破碎锤厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
破碎锤厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

氨咖愈敏溶液有哪些药物相互作用【消息】

发布时间:2020-09-15 20:08:46 阅读: 来源:破碎锤厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

氨咖愈敏溶液为褐色溶液;味甘苦,清香。用于减轻由感冒或流感引起的发热,头痛,鼻塞流涕,打喷嚏,咳嗽。

那么,氨咖愈敏溶液有哪些药物相互作用?

氨咖愈敏溶液的药物相互作用有以下几点:

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2.该药品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

氨咖愈敏溶液的主要成分是:每10毫升含对乙酰氨基酚0.12克,马来酸氯苯那敏1.125毫克,无水咖啡因18.75,毫克愈创木酚甘油醚37.5毫克。本品为褐色溶液;味甘苦,清香。用于减轻由感冒或流感引起的发热,头痛,鼻塞流涕,打喷嚏,咳嗽。

通过以上介绍希望各位患者能够准确了解药物并在医生的指导下用药。保证自己的健康。

购买本品,选择健客网上药店,健客网上药店,药品价格优惠,质量有保障,购买方便快捷。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-9996-121,健客网上药店让您享受全新购买体验。

剑影聊斋安卓版

荣耀与远征破解版

求生之战无限金币钻石版

刀塔联盟ol手游